Bolsa de Empleo

Bolsa de Empleo

Impulsando la Excelencia

Seleccioná alguna de nuestras carreras:

Bolsa de Empleo

¡Bienvenido a la Bolsa de Empleo de la Universidad Fidélitas!

La bolsa de empleo es exclusiva para estudiantes regulares y graduados de la Universidad Fidélitas.

Entérate de todas las oportunidades laborales, pasantías y lugares donde realizar tu TCU. Si cumples con el perfil del puesto, indícanos puesto y empresa en la que estás interesado.

Envía tu currículo ejecutivo en formato PDF a vidaestudiantil@ufidelitas.ac.cr para incluirte en la Base de Datos de la Bolsa de Empleo de la Universidad Fidélitas.

Deslice la tabla para más información

Si cumples con el perfil del puesto, envíanos tu CV e indícanos puesto y empresa en la que estás interesado al correo vidaestudiantil@ufidelitas.ac.cr o al correo de contacto de la empresa.

Empresa Nombre de puesto Fecha publicación Fecha limite Carrera
Inditex Encargado de Tienda Administración de Negocios 18/07/2018 18/08/2018
INTELCOM S.A Ing. Electromecánica Ing. Electromecánica 18/07/2018 18/08/2018
BAC Desarrollador de aplicaciones móbiles Ingeniería Sistemas 18/07/2018 18/08/2018
Asosación Solidarista de Empleados Prival Oficinista Administración de Negocios 27/07/2018 27/08/2018
DESAVICON S.A Presupuestista Ing. Civil 27/07/2018 10/08/2018
PwC Asistente Contable Contaduría Pública 13/08/2018 13/09/2018
Coope Ande Auxiliar de Cobros Administración de Negocios 13/08/2018 13/09/2018
Empresa Nombre de puesto Fecha publicación Fecha limite Carrera
Empresa Nombre de puesto Fecha publicación Fecha limite Carrera
Empresa Nombre de puesto Fecha publicación Fecha limite Carrera
INTERFRIO Ingeniero Eléctrico Ing. Eléctrico 18/07/2018 18/08/2018
Inmobiliaria Diversa S.A Asistente de Ingeniero de Proyecto Ing. Industrial 27/07/2018 27/08/2018
Inmobiliaria Diversa S.A Director de Proyectos Residenciales Ing. Industrial 27/07/2018 27/08/2018
Inmobiliaria Diversa S.A Ingeniero de Proyectos para Residenciales de Lujo Ing. Industrial 27/07/2018 27/08/2018
Protecto S.A Analísta Aseguramiento de la Calidad Ing. Industrial 13/08/2018 13/09/2018
Daytona Soft Corporation Vendedor de Software ERP Administración de Negocios 13/08/2018 13/09/2018
Talent Advisors Latam Thomson Reuters RESEARCH ANALYST Administración de Negocios 13/08/2018 13/09/2018

TCU

Institución Contacto Carrera
Consultorios Jurídicos del Parque la Libertad- Fidélitas Gloriana Fernández
gfernadez@ufidelitas.ac.cr
Derecho
CONICIT María del Rocio Navarro Mena
mnavarro@conicit.go.cr
Psicología
Fundación Omar Dengo TCU Ingeniería en Sistemas
Fundación Acción Joven Ariana Hutt
arianahutt@accionjoven.org
Administración, Psicología y Diseño Publicitario
OFAMOR Yeini Lizano
yeini22@hotmail.com
Diseño Gráfico
OFAMOR Yeini Lizano
yeini22@hotmail.com
Publicidad
OFAMOR Yeini Lizano
yeini22@hotmail.com
Psicología
Soluciones 506 Jazmín Soto Sibaja
proyectos@soluciones506.com
Administración de Negocios
Coopesa R.L Miguel Marin
mmarin@coopesa.com
Todas las Ingenierías
Fundación Creando Sonrisas Chrstian Calderon
CECalderon@gbm.net
Todas las Carreras
Escuela la Gran Samaria La Escuela La Gran Samaría
esc.lagransamaría@mep.go.cr
Psicología
FundaVida Marvin Amador
marvin@fundavida.org
Todas las Carreras
Fundación Horizontes Erika Bolaños
erika@fundhorizontes.org
Ing. Industrial
Hogar Magdala Hogar Magdala
reclutamiento.hmagdala@gmail.com
Diseño Publicitario y Mercadeo
ALDEAS INFNTILES SOS Voluntariado Costa Rica
Voluntariado@aldeasinfantiles.or.cr
TCU
CONAVI Alfredo Serrano Alvarado
alfredo.serrano@conavi.go.cr
TCU
Municipalidad de Alajuelita Esteban Camareno Solano
ecamareno@munialajuelita.go.cr
TCU
Unidad de Cuidados Paliativos Caminemos Juntos ascaju@ice.co.cr
TCU
LLAMÁ A LA U