Bolsa de Empleo

Bolsa de Empleo

Impulsando la Excelencia

Seleccioná alguna de nuestras carreras:

Bolsa de Empleo

¡Bienvenido a la Bolsa de Empleo de la Universidad Fidélitas!

La bolsa de empleo es exclusiva para estudiantes regulares y graduados de la Universidad Fidélitas.

Entérate de todas las oportunidades laborales, pasantías y lugares donde realizar tu TCU. Si cumples con el perfil del puesto, indícanos puesto y empresa en la que estás interesado.

Envía tu currículo ejecutivo en formato PDF a vidaestudiantil@ufidelitas.ac.cr para incluirte en la Base de Datos de la Bolsa de Empleo de la Universidad Fidélitas.

Deslice la tabla para más información

Si cumples con el perfil del puesto, envíanos tu CV e indícanos puesto y empresa en la que estás interesado al correo vidaestudiantil@ufidelitas.ac.cr o al correo de contacto de la empresa.
Empresa Nombre de puesto Fecha publicación Fecha limite Carrera
Empresa Nombre de puesto Fecha publicación Fecha limite Carrera
Empresa Nombre de puesto Fecha publicación Fecha limite Carrera
OPTIMACOM Asistente de Civil11/22/201812/22/2018Ingeniería Civil
Empresa Nombre de puesto Fecha publicación Fecha limite Carrera

TCU

Institución Contacto Carrera
Consultorios Jurídicos del Parque la Libertad- FidélitasGloriana Fernández
gfernadez@ufidelitas.ac.cr
Derecho
CONICITMaría del Rocio Navarro Mena
mnavarro@conicit.go.cr
Psicología
Fundación Omar DengoJessica Lizano Loria
Jessica.Lizano@fod.ac.cr.
Ingeniería en Sistemas
Fundación Acción JovenAriana Hutt
arianahutt@accionjoven.org
Administración, Psicología y Diseño Publicitario
Soluciones 506Jazmín Soto Sibaja
proyectos@soluciones506.com
Administración de Negocios
Coopesa R.LMiguel Marin
mmarin@coopesa.com
Todas las Ingenierías
Fundación Creando SonrisasChrstian Calderon
CECalderon@gbm.net
Psicología
Escuela la Gran SamariaLa Escuela La Gran Samaría
esc.lagransamaría@mep.go.cr
Todas las Carreras
FundaVidaMarvin Amador
marvin@fundavida.org
Ingeniería Industrial
Fundación HorizontesErika Bolaños
erika@fundhorizontes.org
Diseño Publicitario y Mercadeo
Hogar MagdalaHogar Magdala
reclutamiento.hmagdala@gmail.com
TCU
ALDEAS INFNTILES SOSVoluntariado Costa Rica
Voluntariado@aldeasinfantiles.or.cr
TCU
CONAVIAlfredo Serrano Alvarado
alfredo.serrano@conavi.go.cr
TCU
Municipalidad de AlajuelitaEsteban Camareno Solano
ecamareno@munialajuelita.go.cr
TCU
Unidad de Cuidados Paliativos Caminemos Juntosascaju@ice.co.cr
vidaestudiantil@ufidelitas.ac.cr
TCU
Municipalidad de La UniónLicda. Hilda Chang Méndez
hchang@munilaunion.org
Ingeniería Industrial
Ministerio de HaciendaLic. Gloriana Fernández
gfernadez@ufidelitas.ac.cr
Derecho
Ministerio de HaciendaLic. Edgar Quiros Nuñez
equiros@ufidelitas.ac.cr
Contaduría Pública
LLAMÁ A LA U