Bolsa de Empleo

Bolsa de Empleo

Impulsando la Excelencia

Seleccioná alguna de nuestras carreras:

Bolsa de Empleo

Bienvenido a nuestra Bolsa de Empleo ¡Tu Trabajo Ya! , una herramienta pensada para vos. Si buscas trabajo, dónde realizar tu práctica profesional, tu TCU, revisa semanalmente las ofertas de empleo que publicamos.

Además, tenemos alianzas estratégicas con diferentes empleadores de diversos sectores del país, donde puedes realizar pasantías, prácticas profesionales, participar de programas empresariales, charlas, talleres de actualización profesional o relacionados con inserción laboral y empleabilidad.

Envía tu currículo ejecutivo en formato PDF a vidaestudiantil@ufidelitas.ac.cr para incluirte en la Base de Datos de la Bolsa de empleo y así enviar tu CV a los empleadores interesados en tu perfil.

Recuerda revisar regularmente la bolsa de empleo para que te enteres de todas las posiciones vacantes. Si cumples con el perfil del puesto, envíanos tu CV e indícanos puesto y empresa en la que estás interesado.

La bolsa de empleo es exclusivamente para estudiantes activos y graduados de la Universidad Fidélitas.

Bolsa de Empleo Universidad Fidélitas

Deslice la tabla para más información

Si cumples con el perfil del puesto, envíanos tu CV e indícanos puesto y empresa en la que estás interesado al correo vidaestudiantil@ufidelitas.ac.cr o al correo de contacto de la empresa.

Oficiales
Empresa Nombre de puesto Fecha publicación Fecha limite Carrera
CMC Analísta de presupuesto electromecánico 14/06/2018 14/07/2018 Ingeniería Electromecánica
Coca Cola FEMSA Auxiliar Contabilidad 14/06/2018 14/07/2018 Ingeniería Industrial
Distribuidora Alternativa Contador General 14/06/2018 14/07/2018 Ingeniería Civil
EURODECO S.A Ingeniero (a) Civil 14/06/2018 14/07/2018 Ingeniería Civil
Potencial Humano Ingeniería Industrial 14/06/2018 14/07/2018 Ingeniería Industrial
PwC Costa Rica Supervisor 14/06/2018 14/07/2018 Contaduría Pública

TCU
Institución Contacto Carrera
Fundación Acción Joven Ariana Hutt
arianahutt@accionjoven.org
Administración, Psicología y Diseño Publicitario
OFAMOR Yeini Lizano
yeini22@hotmail.com
Diseño Gráfico
OFAMOR Yeini Lizano
yeini22@hotmail.com
Publicidad
OFAMOR Yeini Lizano
yeini22@hotmail.com
Psicología
Soluciones 506 Jazmín Soto Sibaja
proyectos@soluciones506.com
Administración de Negocios
Coopesa R.L Miguel Marin
mmarin@coopesa.com
Todas las Ingenierías
Fundación Creando Sonrisas Chrstian Calderon
CECalderon@gbm.net
Todas las Carreras
Escuela la Gran Samaria La Escuela La Gran Samaría
esc.lagransamaría@mep.go.cr
Psicología
FundaVida Marvin Amador
marvin@fundavida.org
Todas las Carreras
Fundación Horizontes Erika Bolaños
erika@fundhorizontes.org
Ing. Industrial
Hogar Magdala Hogar Magdala
reclutamiento.hmagdala@gmail.com
Diseño Publicitario y Mercadeo
ALDEAS INFNTILES SOS Voluntariado Costa Rica
Voluntariado@aldeasinfantiles.or.cr
TCU
CONAVI Alfredo Serrano Alvarado
alfredo.serrano@conavi.go.cr
TCU
Municipalidad de Alajuelita Esteban Camareno Solano
ecamareno@munialajuelita.go.cr
TCU
Unidad de Cuidados Paliativos Caminemos Juntos ascaju@ice.co.cr
TCU
LLAMÁ A LA U